Comme son nom l'indique, ce module fait office de cheveux pour Mme KlipKlap. C'est un excellent outil d'équilibre qui peut également servir de soutien dorsal pour votre bébé qui apprend à s'asseoir tout seul. De plus, il peut être utilisé comme tunnel, inclinaison ou petit pouf. En somme, c'est un module polyvalent qui convient aussi bien aux jeunes enfants qu'aux plus grands.
| Marques | Somoba |
| Fournisseurs | DLV France |
| Poids | 2 Kg |
| Hauteur | 51 cm |
| Largeur | 15 cm |
| Longueur | 69 cm |
| Matériaux | OEKO-TEX® 100, 100% polyester |
| Couleur | Beige |