Les pieds de Mr. KlipKlap sont, comme le reste de la collection Build&Bounce, un module polyvalent adapté au jeu actif. Il fait office de pouf, de support dorsal et d'outil d'équilibrage soigné (avec l'aide d'un adulte).
| Marques | Somoba |
| Fournisseurs | DLV France |
| Poids | 1 Kg |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Longueur | 50 cm |
| Matériaux | OEKO-TEX® 100, 100% polyester |
| Couleur | Gris/bleu |