Le chapeau de M. KlipKlap est un module d'activité qui peut également être utilisé comme pouf. Avec un peu de supervision de la part d'un adulte, il peut également servir d'outil d'équilibre.
| Marques | Somoba |
| Fournisseurs | DLV France |
| Poids | 1.4 Kg |
| Hauteur | 33 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Longueur | 32 cm |
| Matériaux | OEKO-TEX® 100, 100% polyester |
| Couleur | Marron |