Le cale-dos CAL-ERGO est conçu pour apporter confort et soutien pour le dos et peut également être utilisé dans différentes positions (ex. appui ventral). Idéal pour les enfants, les éducateurs et les femmes enceintes ou encore pour différentes activités comme la méditation. Résistante, sa housse imperméable se nettoie facilement. Siège rembourré Armature solide en acier et antirouille Housse 100% polyester recouverte d’un enduit imperméable Nettoyage et désinfection faciles à la main (ne pas laver en machine) Ultra-léger et empilable Coloris : gris clair Dimensions : 37 x 55 x 30 cm Poids : 1,5 kg Charge maximale : 90 kg Garantie 1 an
| Couleur | Bourgogne ou Bleu marine ou Violet ou Gris clair |
| Marques | Somoba |
| Fournisseurs | DLV France |
| Poids | 1.5 Kg |
| Hauteur | 55 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Longueur | 37 cm |
| Matériaux | 100% Polyester imperméable |